«Матрёшечка – матрёшка»

Посмотрите, вот так чудо!
Знают все о нем повсюду.
Щечки красные горят,
Яркий праздничный наряд.
Всем ребятам нравится
Матрешка – русская красавица.
Дружно хлопайте в ладошки,
В гости к нам идёт матрешка.

Такими словами начался яркий фольклорный праздник «Матрёшечка – матрёшка», главной героиней которого стала уникальная народная игрушка – один из символов нашей страны. В празднике принимали участие дети средней группы.

Чем увлечь ребенка, как не игрушкой? Такой яркой, не похожей ни на одну игрушку мира. Матрешки привлекают внимание детей своей красочностью и неизменным «секретом». Хочу такой сайт

К ребятам в гости пожаловала круглолицая, румяная Матрешка.Дети рассказывали стихи, исполняли песни, танцевали.В завершении ребятишки закружились в игре «Карусели». Развлечение прошло очень интересно, весело и радостно. Дети были в восторге!

Музыкальный руководитель – Коминова О.А.