«Давайте вспомним про войну»

16.05.2021

На протяжении десятилетий День Победы  9 мая остается в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой.

С 26 – 30 апреля 2021г. в преддверии празднования Дня Победы с дошкольниками  старшей группы прошли мероприятия, направленные на укрепление нравственных патриотических чувств дошкольников, формирование знаний и ВОВ через различные виды  в совместной деятельности с детьми:

- беседа «Что такое героизм»;

- просмотр видеопрезентации «Дети – Герои войны»;

- чтение художественной литературы: С. Баруздин «Рассказы о войне»;

- конструирование из бумаги: фронтовое письмо – треугольник;

- прослушивание стихов о войне;Хочу такой сайт

- работа с раскрасками на военную тематику;

- экскурсия к обелиску Победы;

Дети и их родители приняли участие в международном конкурсе «Рисуем вместе с детьми Вечный огонь»

Итоговым мероприятием этой тематической недели стал праздник «Давайте вспомним про войну»

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем ее помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности - патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаем прочный фундамент для становления личности каждого ребенка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Воспитатель  Сорокина Е.И.