«Безопасный Новый год»!

26.01.2021

С 1 декабря 2020 года по 31 декабря 2020 года в ДОУ прошла акция «Безопасный Новый год». Цель акции предупреждение пожаров и несчастных случаев в период предновогодних и Новогодних праздников. В ходе акции для родителей и их детей  были изготовлены памятки и буклеты о безопасном обращении с пиротехникой, свечами и гирляндами в Новый год, о предупреждении детской шалости с огнём. С детьми проведены профилактические мероприятия:

-  занятие-викторина «Безопасный новый год»;

-  дидактические игры «Диалоги по телефону», «Четвёртый лишний»;

-  загадки «Почему может загореться Новогодняя елка?»;

-  эстафета «Тушение пожара»;

-  игра «Кто быстрее оденется в костюм пожарного»;

-  чтение художественной литературы Б. Житков «Пожар», «Пожар Хочу такой сайт

в     море»;

-  просмотр познавательных мультфильмов по теме  пожарной безопасности;

работа с раскрасками по сюжетным картинкам. Тема «Петарды»,

с последующим созданием мультфильма по теме.

Ссылка на видео:

Воспитатель Сорокина Е.И.