О профилактике детского дорожно-транспортного травматизма

01.03.2021

На территории Горноуральского городского округа зафиксирован рост дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За 11 месяцев 2020 года на территории ГГО с участием несовершеннолетних зарегистрировано 8 ДТП (АППГ - 3), в результате которых 11 юных участников дорожного движения получили травмы (АППГ - 2). 10 детей травмы получили в качестве детей - пассажиров.

Напоминаем родителям (законным представителям) воспитанников о необходимости контроля за своими
детьми, в том числе при проведении самостоятельного досуга на улице,
провести профилактические беседы с детьми о правилах безопасного поведения на проезжей части и использовании СВЭ, особенно при нахождении на улице в темное время суток.

Родители (законные представители) несут ответственность по ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ Хочу такой сайт

за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию и контролю

несовершеннолетних детей.Хочу такой сайт

85 от 25.01.2021 о состоянии детского дорожного травматизма.pdf (скачать) (посмотреть)