«Тебе, родная, стих дарю!»

Мама и Родина очень похожи:
Мама – красивая, Родина – тоже!
Вы присмотритесь: у мамы глаза
Цвета такого же, как небеса

26  ноября  традиционно прошел конкурс чтецов, посвященный  Дню Матери, среди воспитанников  старшей группы. Главной целью конкурса являлось развитие речи детей в выразительном исполнении стихотворений для любимых мамочек.

Во время конкурса, дети не только рассказывали стихотворения, но и подготовили художественные номера: пели песню о маме, исполнили  танец Чио - Рита, показали инсценировку «Три мамы», играли в игру «Помощники».Хочу такой сайт

Все участники конкурса старались прочесть своё стихотворение  лучше всех! У каждого ребенка был свой образ. Прекрасные    и  трогательные стихи о маме.

Жюри конкурса  оценивало чтецов стихотворных произведений по следующим критериям: знание текста произведения, интонационная выразительность речи, соответствие теме конкурса.

По окончании конкурса все дети-участники были награждены грамотами.

Воспитатель Сорокина Е.И.