«Помощь птицам»

Помогите им друзья.

С наступлением зимы

Домик им сооруди!!!

Мы радуемся приходу зимы, и получаем море положительных эмоций, это мороз на щечках, прогулка на лыжах, веселое катание на коньках, и  можно много перечислять достоинства зимы.

Но нам повезло, у нас есть дом и кров, и есть еда. А наши пернатые друзья на зиму остаются без крова и еды.

И как же им всю зиму жить? Задали вопрос ребята старшей группы, и сами дали на него ответ, им нужно сделать «домики» и класть туда корм.

Ребятам было дано задание, дома с семьей смастерить кормушку для пернатых друзей.

Все постарались на славу, ребята даже дали номинации кормушкам:Хочу такой сайт

·        «Самая красивая кормушка»

·        «Самая большая кормушка»

·        «Самая оригинальная кормушка»

·        «Самая уютная кормушка»

·        «Самая сказочная кормушка».

Всем семьям выражаем огромную благодарность об участии в акции «помоги птицам зимой».

Каждая кормушка нашла свое место, и каждый день пополняется семечками, крупой, хлебом и салом которые также приносят в группу воспитанники. Каждый день прогулка начинается с пополнения кормушек едой для птиц.

Дети радуются, что к ним прилетают гости, и лакомятся их угощением.

Воспитатель Сергиенко Е.В.