«Мы дружбою своей сильны и Родиной своей горды!»

16.11.2020

День народного единства - это праздник, который дети должны знать с раннего возраста. Современный День народного единства — праздник, который призывает людей не только вспомнить важнейшие исторические события, но и напомнить гражданам многонациональной страны важность сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями и преодолеть препятствия.

Накануне праздника в нашем детском саду проходили мероприятия, посвященные этой дате. Дети в доступной форме познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины. Проведение таких мероприятий помогает воспитывать чувство любви к Родине, гордости за неё, за народ, населяющий Россию, формированию доброго отношения к людям разных национальностей.Хочу такой сайт

Воспитанники подготовительной группы  приняли активное участие во Всероссийском конкурсе детских рисунков «Мы вместе!».

Воспитатель Козлова Е.В.