День Здоровья под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!»

11.09.2020

8 и 9 сентября в МБДОУ детский сад № 16 во всех группах прошёл День Здоровья под девизом: «Мы за здоровый образ жизни!», направленный на формирование у детей устойчивой мотивации к здоровому образу жизни, активной жизненной позиции, ответственного отношения к своему здоровью.

День здоровья прошёл разнообразно и интересно, со спортивным задором, шумно и весело.

Дети младших групп повстречались с девочкой Грязнулькой, научили её как нужно соблюдать распорядок дня, культурно-гигиеническим навыкам и заниматься физкультурой.Хочу такой сайт

Дети старших групп  показали свою ловкость, выносливость, силу, умение преодолевать трудности клоуну Биму. Герои праздника пожелали всем детям крепкого здоровья и призвали к здоровому образу жизни!

Подготовила инструктор по физической культуре Олькова Г.И.