ГОРЬКАЯ ПАМЯТЬ ВОЙНЫ

Горькая память войны

3 сентября день окончания  Второй мировой войны.

Как рассказать об этом детям старшей группы, чтобы было доступно и понятно?

Современным детям все сложней понять значимость этой даты, значимость многих слов, понятий, связанных с войной, сложно представить все сложности, страх того времени. Поэтому и возникает необходимость в такой работе, которая поможет нашим детям проникнуться тем временем, теми впечатлениями, и переживаниями. Задача воспитателя, грамотно донести суть происходившего во время войны и вызвать в маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания, патриотизма.Хочу такой сайт

Для воспитанников старшей группы в связи с  датой окончания Второй мировой войны  был запланирован поход к Обелиску. Данное мероприятие является традиционным для нашего детского сада.  Дети совместно с воспитателями возложили цветы в память о погибших в страшные военные годы.

Проходит время, все дальше и дальше, вглубь времен уходит Победа. Но память о ней нужна и нынешнему, и будущим поколениям как яркий пример беззаветного служения народа своему Отечеству, среди которого были наши земляки, дедушки и бабушки. Помнить о защитниках Отечества – наш нравственный долг.

Воспитатель старшей группы Сорокина Е.И.