НЕДЕЛЯ СПОРТА

24.08.2020

Неделя спорта в детском саду

Для сохранения и укрепления здоровья наших детей, в детском саду с 17 по 21 августа была проведена Неделя спорта. Спорт считается неотъемлемой частью дошкольного воспитания. Содержание Недели спорта включало план мероприятий на каждый день недели, состоящий из разнообразных видов мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни:

- беседы «Что такое спорт», «Для чего нужен спорт и физкультура»;

- просмотр презентаций «История олимпийских игр»; «Спортсмены России»;

- рассматривание иллюстраций  «Виды спорта»;

- дидактические игры «Угадай вид спорта»; «Четвертый лишний», «Назови спортсмена»;Хочу такой сайт

- раскраски «Мой любимый вид спорта»;

- рисование «Спортивный инвентарь»;

- подвижные игры «Мышеловка», «Мы веселые ребята»; Игра с мячом «Мой веселый звонкий мяч»; Игры со скакалкой;

-физкультурное развлечение на улице «Нас не догонят»;

Кроме теоретических сведений дети овладевали практическими приемами физкультурного оздоровления, такими как: пальчиковая гимнастика, дыхательная гимнастика,  упражнения на профилактику осанки.

Воспитатели Сорокина Е.И. Сергиенко Е.В.

План Неделя спорта.docx (скачать)