О реализации Программы информационно-просветительской поддержки граждан, имеющих детей

04.08.2020

В целях реализации регионального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование» Министерство образования и молодежной политики Свердловской области направляет для использования в работе и информирования заинтересованных лиц Программу информационно-просветительской поддержки граждан, имеющих детей, (далее - Программа). Программа разработана ГБУ СО «Центр психолого-педагогической и медико-социальной помощи «Ладо» и реализуется на территории Свердловской области в очном и в дистанционном формате (прилагается).

Реализация Программы в условиях поэтапного снятия ограничительных мероприятий обеспечивается с использованием ресурсов информационного портала «Наши дети» https://nashi-deti66.ru/ (далее - Портал).

Расширение адресной психолого-педагогической поддержки родителей (законных представителей) на территории конкретного муниципального образования возможно обеспечить посредством привлечения к реализаций данной Программы специалистов (педагогов, педагогов-психологов, воспитателей, логопедов, дефектологов, социальных педагогов) муниципальных, государственных и некоммерческих организаций.Хочу такой сайт

Для размещения на Портале информации об организации, оказывающей бесплатную психолого-педагогическую помощь родителям (законным представителям) по вопросам воспитания и развития детей, и обеспечения возможности онлайн-записи на консультации к специалистам организации, необходимо отправить запрос на электронную почту: rod-univer@mail.ru.

Специалисты организаций могут размещать авторские информационные статьи и записи вебинаров для родителей на портале «Наши дети». Для этого необходимо направить информационный материал, соответствующий требованиям, указанным в Программе на электронную почту: rod-umver@mail.ru.

Презентация Родительский университет.pdf (скачать) (посмотреть)
Программа информационно-просветительской поддержки граждан, имеющих детей.pdf (скачать) (посмотреть)