МЫ - ПАТРИОТЫ

25.06.2020

С  чего начинается Родина

«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого

- с любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к её истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству».

Л. С. Лихачев

В рамках патриотического воспитания и тематической недели «Мы патриоты», с  8 по 11 июня в  МБДОУ детский сад № 16 проводилась патриотическая неделя. В средней группе прошли следующие мероприятия (дистанционно):

- занятия «С чего начинается Родина»;

- «Семейный альбом»; Хочу такой сайт

- «Флаг»;

-  «Сказка как природа выбирала цвет флага»;

- «Символика России. Герб»;

- слушали Гимн РФ, экспериментировали.

А также проведены беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации в средней группе «Флаг России», занятие по лепке «Голуби» и «Флаг». Дети совместно с воспитателями изготовили коллективную работу «Россия дружная страна», познакомились с презентацией «Достопримечательности России».

В течение недели дети рисовали свою Семью,  рисовали и  раскрашивали  Флаг России. В конце недели была организована выставка творческих работ дошкольников.

Воспитатель Сергиенко Е.В.

Тематическая неделя Мы-патриоты.docx (скачать)