ДЕНЬ РОССИИ

15.06.2020

Россия - как из песни слово,
Березок юная листва
Кругом леса, поля и реки
Раздолье – русская душа.

Люблю тебя, моя Россия
За ясный свет твоих очей,
За ум, за подвиги святые,
За голос звонкий, как ручей.

Люблю, глубоко понимаю
Степей задумчивую грусть
Люблю все то, что называю
Одним широким словом – Русь!

Сегодня День России приобретает все, более патриотические черты и становится символом национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста.Хочу такой сайт

Детский сад – это место, где ребенок получает опыт широкого эмоционально – практического взаимодействия с взрослыми и сверстниками в наиболее значимых для его развития сферах жизни.

Педагогический коллектив детского сада прививает у  воспитанников такие важные для русского человека черты, как любовь к родному краю, Родине, истории, уважение к людям других национальностей. Познакомили детей с символами государства, историческими личностями, с достопримечательностями нашей страны и нашего Нижнего Тагила, заинтересовали  русскими  традициями  и промыслами.

Дети и родители нашего детского сада,  являются активными участниками  всероссийской акции «Окна России», «Уголок родного края», «Под флагом России». Очень приятно, что наши дети вырастут настоящими патриотами своей Родины!!!

Воспитатель Козлова Е.В.