Правила безопасности для детей и их родителей

31.05.2020

Осторожно, микробы!

Ребята, а вы знаете, зачем постоянно мыть руки?

Оказывается, на свете много опасных микробов!

Значит, нужно с ними как-то сражаться!

Чтобы смыть микробы с рук

Мыло, ты возьми, мой друг

И водицы не жалей,

Их намыливай скорей.

А затем всю пену смой.

Пусть плывет она с водой.

Полотенце ты возьми,

Руки вытри и иди.

Безопасное поведение на дорогах

Наступает лето, в тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице...Хочу такой сайт

Лето – самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Наши юные инспекторы движения напоминают родителям основные правила безопасного поведения на дорогах.

При встрече с незнакомцем

Если рядом взрослых нету!

С незнакомцами чужими
Разговаривать опасно -
Могут вас они похитить.
Это всем должно быть ясно!

Повторяйте с детьми правила пожарной безопасности

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность пожара. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.

«Чтобы не сгореть!»

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Все вы знаете, что «спички детям не игрушка. И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.

Музыкальный руководитель Коминова О.А.