ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ

Уважаемые родители!

Наступило лето - прекрасная пора для детей, но вместе с тем, появилось больше забот и тревог за безопасность детей. Чтобы избежать несчастных случаев с детьми, каждый обязан:

Ø строго контролировать свободное время ребенка;

Ø разрешать купание на водоемах только в присутствии взрослых и в специально отведенных для этого местах;

Ø не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дорог;

Ø не позволять детям самостоятельно управлять авто - и мототранспортом;

Ø довести до сведения своего ребенка правила пожарной безопасности, дорожного движения, поведения на природе (лес, парк, речка, улица).

Есть некоторые рекомендации, которые касаются купания:

Не оставляйте без присмотра ребенка, даже если он просто играет на берегу.

Не разрешайте детям нырять. После длительного нахождения на жаре в воду заходить надо медленно, иначе от резкого перепада температуры может остановиться дыхание.

Продолжительность нахождения в воде зависит от возраста ребенка, но она должна быть гораздо меньше, чем для взрослых.

Не разрешайте купаться детям в местах, где курсируют моторные лодки и катера, да и самим этого делать не стоит.

ПОМНИТЕ! ЖИЗНЬ И ЗДОРОВЬЕ ДЕТЕЙ - В ВАШИХ РУКАХ.

Летние школьные каникулы — самая желанная пора для всех учащихся, каждый ждет их с нетерпением в предвкушении интересного отдыха, веселых развлечений и новых знакомств. Чтобы летний отдых пошел на пользу будь предельно внимательным и соблюдай правила личной безопасности.

Правила поведения на воде:

Ø прежде чем войти в воду, следует сделать разминку, выполнив несколько легких упражнений;

Ø нельзя нырять, если недостаточная глубина водоема или не обследовано дно;

Ø продолжительность купания не должна превышать 30 минут;

Ø не следует заплывать за установленные знаки ограничения;

Ø во избежание перегревания на пляже необходимо надевать головной убор;

Ø не допускать ситуаций неоправданного риска, шалости на воде.

Категорически запрещено:

Ø купание детей без надзора взрослых;

купание в незнакомых, запрещенных местах.

Осторожно, микробы!

Ребята, а вы знаете, зачем постоянно мыть руки?

Оказывается, на свете много опасных микробов!Хочу такой сайт

Значит, нужно с ними как-то сражаться!

Чтобы смыть микробы с рук

Мыло, ты возьми, мой друг

И водицы не жалей,

Их намыливай скорей.

А затем всю пену смой.

Пусть плывет она с водой.

Полотенце ты возьми,

Руки вытри и иди.

Безопасное поведение на дорогах

Наступает лето, в тёплую солнечную погоду дети больше времени проводят на улице...

Лето – самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Наши юные инспекторы движения напоминают родителям основные правила безопасного поведения на дорогах.

При встрече с незнакомцем

Если рядом взрослых нету!

С незнакомцами чужими
Разговаривать опасно -
Могут вас они похитить.
Это всем должно быть ясно!

Повторяйте с детьми правила пожарной безопасности

Уважаемые родители! В целях вашей безопасности и безопасности ваших детей как можно чаще беседуйте с малышами о том, как себя вести в чрезвычайных ситуациях.

Но главное: научите детей избегать потенциальную опасность. Например, опасность пожара. Не забывайте повторять с детьми правила пожарной безопасности.

«Чтобы не сгореть!»

ДОРОГИЕ РЕБЯТА!

Пожар – это страшное несчастье. Его последствия измеряются не только деньгами, но и человеческими жизнями. Но если полностью следовать всем правилам противопожарной безопасности, этого можно избежать.

Помните! Чтобы не возник пожар, осторожно обращайтесь с огнем.

Все вы знаете, что «спички детям не игрушка. И это действительно так. Не балуйтесь со спичками, и не давайте шалить подобным образом своим друзьям.

Музыкальный руководитель Коминова О.А.

ССЫЛКА ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ ВИДЕОРОЛИКОВ МЧС

Не дай себя обмануть.pdf (скачать) (посмотреть)
Полицейская азбука.pdf (скачать) (посмотреть)
Правила поведения для детей (комиксы).pdf (скачать) (посмотреть)